Maurice Jeannin ( 1867-1907 )

Lot 315
Ga naar het perceel
Estimation :
600 - 800 EUR
Resultaten met kosten : 31 252EUR
Maurice Jeannin ( 1867-1907 )
Maurice Jeannin ( 1867-1907 ). " Le raboteur de parquet ". Huile sur toile signée en bas à droite, datée 1896. Très bel hommage à l'art industriel du XIXèeme siècle. Œuvre majeure en rapport : "Le raboteur de parquet, Gustave Caillebotte en 1875 et conservé au misée d'Orsay. Déchirure au niveau des cheveux. 115 x 90 cm.
Verkoopvoorwaarden