Tasse à deux anses et sa sous-tasse à décor... - Lot 46 - MJV Soudant

Lot 46
Estimation :
100 - 150 EUR
Tasse à deux anses et sa sous-tasse à décor de sujets floraux et romantiques. Porcelaine allemande. Une minuscule égrenure au rebord. Collection privée d'une famille d'antiquaires de la région liégeoise à la retraite depuis plusieurs années. Kop met twee handvatten en een schotel versierd met bloemen en romantische onderwerpen. Duits porselein. Een miniem chipje aan de rand. Privécollectie van een familie van antiquairs uit de regio Luik die al enkele jaren met pensioen zijn.