Italie du Nord vers 1880. Imposante sculpture... - Lot 36 - MJV Soudant

Lot 36
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Resultaten met kosten : 1 752EUR
Italie du Nord vers 1880. Imposante sculpture de style rocaille en bois sculpté agrémenté de huit putti danseurs et musiciens. Accidents et manques (pieds, mains). Ht : 182 cm Noord-Italië rond 1880. Imposante sculptuur in rococo-stijl in houtsnijwerk versierd met acht putti-dansers en muzikanten. Hoogte: 182 cm