Service à café en argent comprenant une cafetière,... - Lot 22 - MJV Soudant

Lot 22
Estimation :
600 - 800 EUR
Resultaten met kosten : 1 252EUR
Service à café en argent comprenant une cafetière, un pot à lait, un sucrier couvert et une théière au poinçon de mercure français et d'un orfèvre marquant des lettres DR. On y joint un plateau en métal argenté. Collection privée d'une famille d'antiquaires de la région liégeoise à la retraite depuis plusieurs années. Zilveren koffieservies bestaande uit een koffiekan, een melkkan, een afgedekte suikerpot en een theepot met Frans kwikmerk en een goudsmid met de letters DR. Een zilveren metalen dienblad is toegevoegd. Privécollectie van een familie van antiquairs uit de regio Luik die al enkele jaren met pensioen zijn.