Assiette XVIIIème en porcelaine de Tournai... - Lot 8 - MJV Soudant

Lot 8
Estimation :
100 - 150 EUR
Assiette XVIIIème en porcelaine de Tournai à décor polychrome de fleurs. Marque aux épées d’or. Nous signalons un minime éclat qui a été retouché dans le passé par un professionnel. (uniquement visible par transparence à la lampe. Voir photo) 18e-eeuws bord in Doorniks porselein met polychrome decoratie van bloemen. Markeer met gouden zwaarden. We melden een minimale chip die in het verleden is bijgewerkt door een professional. (alleen zichtbaar door transparant onder de lamp. Zie foto)