Imposant cratère en faïence polychrome (... - Lot 188 - MJV Soudant

Lot 188
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Resultaten met kosten : 2 752EUR
Imposant cratère en faïence polychrome ( marque de la manufacture de saint Amand ) , à double décor représentant le sacre de Napoléon Bonaparte . Une anse recollée . Panse du vase intacte ( petit éclat au socle ) . Ht 72 cm. Signe J.B BAILLY d’après INGRES.