Georges Frédéric ( 1900-1981).

Lot 119
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 6 252EUR
Georges Frédéric (1900-1981). Important triptyque sur toile signé et daté 1928. Allégorie symboliste dédiée à Notre Dame la Mer. (Intitulée au dos). Cet important triptyque est une œuvre majeure du peintre et aurait vocation à être intégré aux collections d'un musée se prêtant à la thématique du monde marin. Dimensions : 187 x 113 cm. A partir de 2000€ les droits de suite sont applicables.