Chine fin XIXème siècle. Paire de vases de... - Lot 46 - MJV Soudant

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Chine fin XIXème siècle. Paire de vases de forme balustre couverts en porcelaine et émaux de Canton à décor de scènes de palais. Restaurations à l’un, et petits éclats au couvercle. Ht : 35 cm. China eind 19e eeuw. Paar balustervormige vazen bedekt met porselein en Canton-email versierd met paleistaferelen. Restauraties aan één en kleine chips aan de omslag. Hoogte: 35 cm.
Mes ordres d'achat