Album comprenant 9 projets d'éventail finement... - Lot 44 - MJV Soudant

Lot 44
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 6 600EUR
Album comprenant 9 projets d'éventail finement décorés de fleurs, d'oiseaux, de végétaux et de poèmes calligraphiés à la technique d'encre et de couleur sur soie, le tout de formes diverses. Signé Zhang Xiao Feng. Chine fin de l'époque Qing. Dimensions peintures : approximativement 25 cm de diamètre. Album bestaande uit 9 waaierprojecten fijn versierd met bloemen, vogels, planten en kalligrafische gedichten in inkt en kleur op zijde, allemaal in verschillende vormen. Gesigneerd Zhang Xiaofeng. China late Qing-periode. Afmetingen schilderijen: circa 25 cm diameter.
Mes ordres d'achat