Album comprenant 11 peintures sur soie représentant... - Lot 39 - MJV Soudant

Lot 39
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Album comprenant 11 peintures sur soie représentant des fleurs, des oiseaux et des végétaux. La première planche porte une signature Bian Jing Zhao. Divers petits cachets rouges. Chine fin de l'époque Qing. Dimensions : 32 x 28 cm. Usures, tâches. Album bestaande uit 11 schilderijen op zijde die bloemen, vogels en planten voorstellen. Het eerste bord draagt een handtekening van Bian Jing Zhao. Diverse kleine rode zegels. China late Qing periode Afmetingen: 32 x 28 cm. Slijtage, vlekken.
Mes ordres d'achat