Chine XIXème. Coupe en porcelaine de la famille... - Lot 26 - MJV Soudant

Lot 26
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Chine XIXème. Coupe en porcelaine de la famille rose à décor des Wufu. Marque et époque Tongzhe. On y joint une cuillère à décor de carpes en relief et du nœud infini. Ht : 5.5 cm. Diamètre : 11 cm. China uit de 19e eeuw. Porseleinen kop van de famille rose met Wufu decoratie. Tongzhe merk en tijdperk. We voegen een lepel toe versierd met karpers in reliëf en de oneindige knoop. Hoogte: 5,5 cm. Diameter: 11 cm.
Mes ordres d'achat