Chine XIXème. Pot à gingembre en porcelaine... - Lot 18 - MJV Soudant

Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Chine XIXème. Pot à gingembre en porcelaine de la famille rose sur fond jaune à décor de pivoines et de chrysanthèmes. Monté en lampe. Pied en bronze doré. Ht : 28 cm. China uit de 19e eeuw. Gemberpot van famille rose porselein op een gele ondergrond versierd met pioenrozen en chrysanten. Gemonteerd als lamp. Voet in verguld brons. Hoogte: 28 cm.
Mes ordres d'achat