Chine début XXème. Coffret à trois compartiment... - Lot 8 - MJV Soudant

Lot 8
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Chine début XXème. Coffret à trois compartiment en argent à décors de vases anciens et de calligraphies archaïsantes. Le couvercle finement ciselé et ajouré de quatre chauves-souris et du caractère du bonheur. Poids : 3350 grammes. Ht : 14 cm. China begin 20e eeuw. Drievaks zilveren kist versierd met oude vazen en archaïsche kalligrafie. De fijn gebeitelde en geperforeerde omslag van vier vleermuizen en het karakter van geluk. Gewicht: 3350 gram. Hoogte: 14 cm.
Mes ordres d'achat