Groupe en terre cuite art déco représentant... - Lot 227 - MJV Soudant

Lot 227
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Groupe en terre cuite art déco représentant un groupe d’oies, le premier tenant dans son bec une grenouille. Signé sur la base. Longueur : 57 cm. Petit éclat sur le socle. Provenance : Succession Flamande, contenu entier d'un appartement anversois, de l'Empire à l'art déco. Art deco terracotta groep die een groep ganzen voorstelt, de eerste met een kikker in zijn snavel. Gesigneerd op de basis. Lengte: 57cm. Kleine chip aan de basis. Herkomst: Vlaams Landgoed, gehele inboedel van een Antwerps appartement, van Empire tot Art Deco.
Mes ordres d'achat