Pied de lampe art nouveau à décor multicouches... - Lot 225 - MJV Soudant

Lot 225
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Pied de lampe art nouveau à décor multicouches de brins de muguets. Est de la France vers 1900. Signé André. Ht totale : 30 cm. Ht pied : 17 cm. Provenance : Succession Flamande, contenu entier d'un appartement anversois, de l'Empire à l'art déco. Art Nouveau lampenvoet met meerlaagse decoratie van takjes lelietje-van-dalen. Oost Frankrijk rond 1900. Gesigneerd André. Totale hoogte: 30 cm. Hoogte voet: 17 cm. Herkomst: Vlaams Landgoed, gehele inboedel van een Antwerps appartement, van Empire tot Art Deco.
Mes ordres d'achat