Émile GALLÉ (1846-1904).

Lot 223
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 850EUR
Émile GALLÉ (1846-1904).
Émile GALLÉ (1846-1904). Soliflore à décor vosgien multicouches et dégagé à l’acide. Ht : 18 cm. Provenance : Succession Flamande, contenu entier d'un appartement anversois, de l'Empire à l'art déco. Présence d'un défaut interne uniquement visible à la lampe. Emile GALLÉ (1846-1904). Soliflore met meerlagige en met zuur geëtste Vogezendecoratie. Hoogte: 18cm. Herkomst: Vlaams Landgoed, gehele inboedel van een Antwerps appartement, van Empire tot Art Deco. Aanwezigheid van een interne storing die alleen zichtbaar is voor de lamp.
Mes ordres d'achat