Secrétaire en acajou d’époque Empire à colonnes... - Lot 198 - MJV Soudant

Lot 198
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Secrétaire en acajou d’époque Empire à colonnes détachées. Bel intérieur dévoilant des secrets derrière les colonnes. Eclat à l'angle droit. Ht : 147 cm. Provenance : Succession Flamande, contenu entier d'un appartement anversois, de l'Empire à l'art déco. Mahoniehouten secretaire uit de Empire-periode met vrijstaande kolommen. Prachtig interieur onthult geheimen achter de kolommen. Scheur in de juiste hoek. Hoogte: 147 cm. Herkomst: Vlaams Landgoed, gehele inboedel van een Antwerps appartement, van Empire tot Art Deco.
Mes ordres d'achat