Jolie collection de boîtes et coffrets XIXème.... - Lot 189 - MJV Soudant

Lot 189
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Jolie collection de boîtes et coffrets XIXème. En tout sept pièces : un lutrin de bureau, deux boîtes à thé, une boîte tourniquet à cigares, un coffret de toilette, un petit coffret et une boîte à missives. Provenance : Succession Flamande, contenu entier d'un appartement anversois, de l'Empire à l'art déco. Mooie verzameling 19e eeuwse dozen en dozen. In totaal zeven stuks: een lessenaar, twee theedozen, een sigarentourniquetdoos, een kaptafel, een kleine doos en een brievenbus. Herkomst: Vlaams Landgoed, gehele inboedel van een Antwerps appartement, van Empire tot Art Deco.
Mes ordres d'achat