Lot de deux tableaux peintures à l’huile... - Lot 181 - MJV Soudant

Lot 181
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
Lot de deux tableaux peintures à l’huile XXème. L’une dans le goût des natures mortes hollandaises du XVIIème. L’autre représentant une canne et ses canetons sur la berge. Dimensions : 22 x 29 et 25 x 30 cm. Provenance : Succession Flamande, contenu entier d'un appartement anversois, de l'Empire à l'art déco. Lot van twee olieverfschilderijen uit de 20e eeuw. Een in de stijl van 17e eeuwse Hollandse stillevens. Het ander vertegenwoordigt een wandelstok en haar eendjes op de oever. Afmetingen: 22 x 29 en 25 x 30 cm. Herkomst: Vlaams Landgoed, gehele inboedel van een Antwerps appartement, van Empire tot Art Deco.
Mes ordres d'achat