Paire de vases piriformes à ouverture légèrement... - Lot 7 - MJV Soudant

Lot 7
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Paire de vases piriformes à ouverture légèrement évasée, en bronze et émaux champlevés polychromes, à décor tapissant de fleurs variées, le col rehaussé de deux anses en forme de têtes d’éléphants. Japon, vers 1920. Ht : 34 cm. Paar peervormige vazen met licht uitlopende opening, in brons en polychroom champlevé-email, gedecoreerd met verschillende bloemen, de hals versierd met twee handvatten in de vorm van olifantenkoppen. Japan, omstreeks 1920. Hoogte: 34 cm.
Mes ordres d'achat