Horticulture. Kleines Ideen-Magazin für Gartenliebhaber,... - Lot 140 - MJV Soudant

Lot 140
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Horticulture. Kleines Ideen-Magazin für Gartenliebhaber, oder Sammlung von Ideen, die mit wenig Kosten auszuführen sind. Leipzig, Baumgärtnerische Buchhandlung, s.d. [1806]. [Nos 1-5]. 5 livraisons en un volume in-4, bradel cartonnage de papier marbré (Reliure du XIXe siècle).TÊTE DE COLLECTION DE CETTE LUXUEUSE PUBLICATION ALLEMANDE SUR L'ART DES JARDINS, rassemblant 54 planches gravées en taille-douce représentant toutes sortes de constructions d'agrément pour les parcs et jardins. Cartonnage accidenté avec manques au dos, petite déchirure sans manque à une planche. Expert : Librairie Giraud-Badin. Paris. Tuinbouw. Kleine Ideen-Magazin für Gartenliebhaber, of Sammlung von Ideen, die mit wenig Kosten auszuführen sind. Leipzig, Baumgärtnerische Buchhandlung, zd [1806]. [Nr. 1-5]. 5 leveringen in één deel in 4, bradelkarton gemarmerd papier (19e-eeuwse band) HOOFD VAN DE COLLECTIE VAN DEZE LUXUEUZE DUITSE PUBLICATIE OVER DE KUNST VAN TUINEN, met 54 gegraveerde platen in diepdruk die allerlei constructies van goedkeuring voor parken en tuinen. Beschadigd karton met gaten aan de achterkant, klein scheurtje zonder een bord te missen. Expert: boekhandel Giraud-Badin. Parijs.
Mes ordres d'achat