Paire de supports en grès émaillé vert, ocre... - Lot 67 - MJV Soudant

Lot 67
Estimation :
300 - 500 EUR
Paire de supports en grès émaillé vert, ocre et brun, représentant des éléphants caparaçonnés, debouts sur une terrasse, portant une base sur leur dos. Chine-sud-Vietnam, XXe siècle (Défauts de cuisson, lacunes d’émail) Ht : 54 cm. Paar steunen in groen, oker en bruin geëmailleerde zandsteen, voorstellende opgetuigde olifanten, staande op een terras, een voetstuk op hun rug dragend. China-zuid-Vietnam, 20e eeuw (bakfouten, emaille gaten) Ht: 54 cm.
Mes ordres d'achat