Coupe couverte en porcelaine, à décor émaillé... - Lot 65 - MJV Soudant

Lot 65
Estimation :
80 - 120 EUR
Coupe couverte en porcelaine, à décor émaillé corail et polychrome d’oiseaux, fleurs et motifs stylisés. Marque sur la base Hichôzan Shinpô zô, (par la Compagnie de Tashiro Monzaemon). Japon, milieu XIXe siècle Ht : 15 cm. Diamètre : 30 cm. Dekselporseleinen schaal, met koraal en polychroom emaille decoratie van vogels, bloemen en gestileerde motieven. Mark gebaseerd op Hichôzan Shinpô zô, (door de Company of Tashiro Monzaemon). Japan, midden 19e eeuw Ht: 15 cm. Diameter: 30cm.
Mes ordres d'achat