Paul Lucien DESSAU (1909-1999).

Lot 269
Estimation :
300 - 400 EUR
Paul Lucien DESSAU (1909-1999). Artiste né à Londres en 1909, décédé à Bedford en 1999. Nature morte cubiste aux fruits, à la mandoline et la bouteille de vin sur une nappe à carreaux. Huile sur toile signée et datée en 1977. Dimensions : 121 x 60 cm Droits de suite applicables dès 2000 euros. Paul Lucien DESSAU (1909-1999). Kunstenaar geboren in Londen in 1909, overleden in Bedford in 1999. Kubistisch stilleven met fruit, mandoline en fles wijn op een geruit tafelkleed. Olieverf op doek gesigneerd en gedateerd 1977. Afmetingen: 121 x 60 cm Volgrecht van toepassing vanaf 2000 euro.
Mes ordres d'achat