Charles Catteau (1880-1966).

Lot 185
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Charles Catteau (1880-1966).
Charles CATTEAU (1880-1966). Vase Boch Keramis de forme géométrique à décor en émaux de motifs géométriques bleus et turquoises sur fond craquelé blanc. D1182. Ht : 25,5 cm. Charles CATTEAU (1880-1966). Geometrische Boch Keramis vaas met emaille decoratie van blauwe en turquoise geometrische patronen op een witte craquelé achtergrond. D1182. Hoogte: 25,5 cm.
Mes ordres d'achat