Paire de têtes de chamois en bois finement... - Lot 74 - MJV Soudant

Lot 74
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Paire de têtes de chamois en bois finement sculpté et polychromé. Travaille de la forêt noire ou Suisse fin XIXème. Ht : 55 cm. Quelques recollages anciens. Paar gemzenkoppen van fijn gesneden en gepolychromeerd hout. Werken uit het Zwarte Woud of Zwitserland aan het einde van de 19e eeuw. Hoogte: 55cm. Enkele oude herlijmingen.
Mes ordres d'achat