Assiette en porcelaine de Tournai XVIIIème... - Lot 32 - MJV Soudant

Lot 32
Estimation :
250 - 300 EUR
Assiette en porcelaine de Tournai XVIIIème de la première période à décor polychrome de fleurs. Bord trilobé. Décor au centre et sur le bord. Très légères égrenures. 18e eeuws Doorniks porseleinen bord uit de eerste periode met polychroom decor van bloemen. Drielobbige rand. Decoratie in het midden en aan de rand. Zeer lichte krasjes.
Mes ordres d'achat