Poupée allemande à tête caractérisée en biscuit.... - Lot 38 - MJV Soudant

Lot 38
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Poupée allemande à tête caractérisée en biscuit. Bouche ouverte, yeux dormeurs bleus. Marquée KR et Halbig. Corps articulé de type SFBJ. (Doigt cassé). Ht : 48 cm. On y joint un bébé allemand à tête caractérisée en biscuit. Bouche ouverte, yeux dormeurs marrons. Marquée Henbach 342.2. Corps de bébé articulé de type Toddler. (éclats de peinture). Ht : 42 cm. Duitse pop met een kenmerkend biscuit hoofd. Mond open, slaperige blauwe ogen. Gemerkt KR en Halbig. SFBJ type scharnierend lichaam. (gebroken vinger). Hoogte: 48cm. We voegen een Duitse baby toe met een kenmerkend biscuithoofd. Mond open, slaperige bruine ogen. Gemerkt Henbach 342.2. Gelede babybody voor peuters. (verfschilfers). Hoogte: 42cm.
Mes ordres d'achat