Guillaume CORNEILLE (1922- 2010).

Lot 293
Estimation :
450 - 600 EUR
Guillaume CORNEILLE (1922- 2010). Oiseau né du paysage, 1992, 75,5 x 86,5 cm (grande version; dimensions totales du papier), lithographie qui célèbre le retour du peintre sur les Terres Africaines suite à un reportage pour lia télévision Néerlandais. Exemplaire d'Artiste E/A - Signée au graphite en bas à droite. Tampon Atelier Corneille au dos. Vendu sans cadre. Guillaume CORNEILLE (1922- 2010). Oiseau geboren du paysage, 1992, 75,5 x 86,5 cm (grote versie; totale afmetingen van het papier), litho ter ere van de terugkeer van de schilder naar Afrikaanse landen naar aanleiding van een reportage voor de Nederlandse televisie. Kunstenaarsexemplaar E/A - Gesigneerd in grafiet rechtsonder. Atelier Corneille stempel op achterzijde. Verkocht zonder lijst.
Mes ordres d'achat