Paire de sculptures en terre-cuite représentant... - Lot 80 - MJV Soudant

Lot 80
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 252EUR
Paire de sculptures en terre-cuite représentant des nymphes aux raisins dans le goût de Claude Michel Clodion. Travail français début XIXème signé Joncery. Recollages à un bras, quelques accidents et manques. Ht : 80 et 85 cm. NL: Paar terracotta sculpturen die nimfen met druiven voorstellen in de stijl van Claude Michel Clodion. Frans werk begin 19e eeuw gesigneerd Joncery. Opnieuw hechten aan één arm, een paar ongelukken en verliezen. Hoogte: 80 en 85 cm.
Mes ordres d'achat