Lot de deux bustes d’élégantes vers 1900.... - Lot 3 - MJV Soudant

Lot 3
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 567EUR
Lot de deux bustes d’élégantes vers 1900. L’ un en albâtre et bronze signé E.Romani à Florence. Le second en albâtre (manque le socle sur ce modèle et petit accident au chapeau). Ht : 44 cm. Nederlandse Versie : Kavel van twee elegante vrouwenbustes omstreeks 1900. Een in albast en brons gesigneerd E.Romani in Florence. De tweede in albast (bij dit model ontbreekt de sokkel en is er een kleine beschadiging aan de hoed). Ht : 44 cm.
Mes ordres d'achat