Pendule Rocaille au rhinocéros en bronze... - Lot 200 - MJV Soudant

Lot 200
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 200EUR
Pendule Rocaille au rhinocéros en bronze doré et patiné. Travail français de qualité début XIX ème. Mouvement au fil de soie. Cadran émaillé blanc à double rang de chiffres romains et arabes. Ht : 48 cm. Cloche manquante Provenance : Collection Peltzer.
Mes ordres d'achat