Epoque néo-classique. Sculpture en bronze... - Lot 146 - MJV Soudant

Lot 146
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Epoque néo-classique. Sculpture en bronze à patine foncée vers 1750/1800 représentant un étrusque. Socle en marbre ancien mais rapporté. Ht bronze : 30cm, Ht totale : 40cm Petits manques au bout des doigts de la main gauche.
Mes ordres d'achat