Service en porcelaine de Bruxelles, premier... - Lot 122 - MJV Soudant

Lot 122
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Service en porcelaine de Bruxelles, premier tiers du XIXème composé d’une cafetière, d’une théière, d’un sucrier et de 12 tasses et sous-tasses. Multiples décors de scènes champêtres. Ce service a été exposé du 5 mai au 24 juin 1984 au centre d’art du Rouge Cloître sous le haut patronage du roi et de la reine. Numéro 44 du catalogue. Petits accidents (un couvercle rapporté, un fèle au sucrier, petites égrenures.)
Mes ordres d'achat