Claire COLINET (1880-1950)

Lot 322
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 002EUR
Claire COLINET (1880-1950)
Claire COLINET (1880-1950) La danseuse Thébaine. (Signé sur le Marbre). Bronze doré sur socle en marbre portor et fronton sculpté en marbre blanc de scènes Egyptomania. Références : Page 118 de l'ouvrage " Art deco and other figures" de Bryan Catley. Ht totale : 53 cm. Largeur totale (base) : 52 cm
Mes ordres d'achat