Jean Milo (1906-1993).

Lot 298
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : NC
Jean Milo (1906-1993).
Jean Milo (1906-1993). Dessin, pastel et gouache. Etude de paysan aux sabots et profil de dame. Signé au crayon, daté 1924 et situé. Œuvre de jeunesse touchante offerte en 1978, en effet l'œuvre est simplement fixée dans un feuillet cartonné dédicacé par Ninette et Jean Milo en 78 à un couple d'amis. Au verso de l'étude figure une esquisse de portrait féminin. Dimensions : 22 x 24 cm.
Mes ordres d'achat