Anna BOCH (1848-1936). Port Méditerranéen,... - Lot 280 - MJV Soudant

Lot 280
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 18 752EUR
Anna BOCH (1848-1936). Port Méditerranéen, Huile sur toile signée en bas à droite. Le tableau a été vu et authentifié par Madame Thérèse Thomas. Une œuvre très similaire mais de plus petite taille figure page 288 figure 574 dans le catalogue raisonné Anna Boch par Thérèse Thomas, Michelle Lenglez, Pierre Duroisin, éditions Racine. Au dos se trouve l'étiquette relative à l'exposition de la Louvière de 1958. Dimensions : 64x104 cm.
Mes ordres d'achat