Plaque en ivoire sculpté d'une frise en bas-relief... - Lot 294 - MJV Soudant

Lot 294
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 002EUR
Plaque en ivoire sculpté d'une frise en bas-relief représentant une réjouissance royale. France très probablement XVI ème siècle. Dimensions : 24,5 x 6,5 cm. Infime recollage sur le rebord supérieur (n'atteint pas le décor). Dans la même famille flamande proche de la frontière française depuis une longue période indéterminée.
Mes ordres d'achat