Cafetière en vermeil gravé et anse en ivoire... - Lot 234 - MJV Soudant

Lot 234
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 264EUR
Cafetière en vermeil gravé et anse en ivoire aux poinçons de Mons entre 1832-1869 et de l'orfèvre Louis-François Dethier. Sans doute un travail de sa veuve car l'orfèvre est décédé en 1825.
Mes ordres d'achat