Katana en ivoire sculpté et garni de cabochons... - Lot 2 - MJV Soudant

Lot 2
Estimation :
400 - 600 EUR
Katana en ivoire sculpté et garni de cabochons en nacre. Japon XIX ème siècle . Longueur 80 cm . ( 1 petit cabochon manquant ) . Pommeau formant un dragon de mer . Ivoire non brut mais travaillé antérieur à 1947 : Pièce en conformité avec la réglementation Cites européenne.
Mes ordres d'achat