Jean Isol . Vase Boch keramis à décor bleu... - Lot 418 - MJV Soudant

Lot 418
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 127EUR
Jean Isol . Vase Boch keramis à décor bleu sur fond blanc de tauromachie. D. 903 F 976. Pièce unique. Prototype pour la maitrise . Ht 34 cm . Provenance : Collection privée de monsieur Marc pairon. Cette pièce sera intégrée dans le futur ouvrage de monsieur Pairon " Art deco ceramics, Catteau and Co. Special editions." S'agissant d'une pièce unique, les droits de suite de 4% sont applicables dès 2000 euros
Mes ordres d'achat