Charles Catteau ( 1880-1966 ). Vase Boch... - Lot 338 - MJV Soudant

Lot 338
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 002EUR
Charles Catteau ( 1880-1966 ). Vase Boch keramis à décor de cavalières élégantes, pièce unique dédicacée à monsieur L. Deloyers le 12 juin 1937 par les "employés de Keramis en témoignage de leur sympathie. D .2262 F 1300 . Ht 42 cm . Provenance : Collection privée de monsieur Marc pairon. Cette pièce sera intégrée dans le futur ouvrage de monsieur Pairon " Art deco ceramics, Catteau and Co. Special editions." S'agissant d'une pièce unique, les droits de suite de 4% sont applicables dès 2000 euros
Mes ordres d'achat