Paire de vases Boch Keramis monochromes en... - Lot 327 - MJV Soudant

Lot 327
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 127EUR
Paire de vases Boch Keramis monochromes en blanc craquelé . Modèles très rares portant leurs couvercles et garnis d'applications en bronze argenté de style art déco. Ht 30 cm . Forme 1036. Provenance : Collection privée de monsieur Marc pairon. Cette pièce sera intégrée dans le futur ouvrage de monsieur Pairon " Art deco ceramics, Catteau and Co. Special editions."
Mes ordres d'achat