Charles Catteau ( 1880-1966)

Lot 359
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 627EUR
Charles Catteau ( 1880-1966)
Charles Catteau ( 1880-1966). Vase art déco sablé de la verrerie de Scailmont à décor de motifs géométrique . Signé Charles Catteau.Ht 35 cm. Une vase identique illustre la couverture de l'ouvrage : "Les artistes verriers de la région du Centre ".
Mes ordres d'achat