Chine, travail moderne circa 1970. spectaculaire... - Lot 27 - MJV Soudant

Lot 27
Estimation :
400 - 600 EUR
Resultaten met kosten : 550EUR
Chine, travail moderne circa 1970. spectaculaire plat en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la Compagnie des Indes à décor d’armoiries surmontées d’un aigle aux ailes déployées. Diamètre : 78 cm. Ht sur socle : 94 cm. Expert : Cabinet Ansas-Papillon-Léry. Paris.