Terrine couverte à bord polylobé en porcelaine... - Lot 36 - MJV Soudant

Lot 36
Estimation :
800 - 1200 EUR
Resultaten met kosten : 800EUR
Terrine couverte à bord polylobé en porcelaine de Chine en émaux de la famille rose, à décor de fleurs et rinceaux feuillagés. Accompagnée de son plateau présentoir. Compagnie des Indes, époque Qianlong. Ht soupière : 20 cm. Dimensions plat : 43 x 34 cm. Petit éclat au revers du couvercle. Overdekte terrine met veellobbige rand in Chinees porselein in famille rose email, gedecoreerd met bloemen en bladranken. Begeleid door zijn weergaveblad. Oost-Indische Compagnie, Qianlong-periode. Hoogte terrine: 20 cm. Afmetingen plat: 43 x 34 cm. Kleine chip aan de achterkant van het deksel.