Lot de deux théières et un bouillon couvert... - Lot 32 - MJV Soudant

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot de deux théières et un bouillon couvert en porcelaine de Chine à décor animé de personnages . Fin de l'époque Qing. Un petit éclat sur un couvercle et une petite égrenure à un bec. Ht : 14 et 12 cm. Diamètre bouillon : 14 cm. Lot van twee theepotten en een bouillon bedekt met Chinees porselein gedecoreerd met karakters. Late Qing-periode. Een kleine chip op een deksel en een kleine chip op een tuit. Hoogte: 14 en 12 cm. Doorsnede bouillon: 14 cm.