Paire de raviers floriformes en porcelaine... - Lot 30 - MJV Soudant

Lot 30
Estimation :
150 - 200 EUR
Resultaten met kosten : 400EUR
Paire de raviers floriformes en porcelaine de Chine et émaux de la famille rose à décor de lotus et rinceaux feuillagés. Intérieurs émaillés turquoise. Légère égrenure. Marque et époque Tongzhe. Ht : 7 cm. Largeur : 19 cm. Paar bloemvormige kommen in Chinees porselein en famille rose email gedecoreerd met lotussen en bladranken. Turquoise emaille interieurs. Lichte kras. Tongzhe merk en periode. Hoogte: 7cm. Breedte: 19cm.