Grand plat en porcelaine bleu blanc à décor... - Lot 28 - MJV Soudant

Lot 28
Estimation :
300 - 400 EUR
Resultaten met kosten : 300EUR
Grand plat en porcelaine bleu blanc à décor d’un couple de faisans parmi pivoines, prunus et rochers, le pourtour souligné de rinceaux. Japon, fours d’Arita, fin XIXe siècle. Diamètre : 61 cm. Grote blauw-witte porseleinen schaal gedecoreerd met een paar fazanten tussen pioenrozen, prunus en rotsen, de omtrek onderstreept met gebladerte. Japan, Arita ovens, eind 19e eeuw. Diameter: 61cm.