Garniture en bronze doré de style rocaille... - Lot 181 - MJV Soudant

Lot 181
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Garniture en bronze doré de style rocaille à décor de putti. Epoque Napoléon III. Joli cadran à décor en relief d'un jeune Bacchus et agrémenté de cartouches en émaux. Ht horloge : 50 cm. Ht candélabres : 57 cm.